Начальник областной милиции Слепанев напомнил личному составу, что ни одно дело не должно быть спрятано «под сукно»

08.12.2011 в 16:36

8 декабря в зале коллегии УМВД Украины в Николаевской области состоялось расширенное совещание руководства УМВД Украины в Николаевской области, на которой были подведены итоги работы ОВД области за 11 месяцев 2011 года.


Началось заседание с объявления приказа на поощрение гражданина, который оказал помощь в раскрытии убийства, совершенного на территории Заводского района города Николаева. Начальник УМВД генерал-майор милиции Михаил Слепанев поблагодарил мужчину за его активную общественную позицию и отметил, что только благодаря тесному сотрудничеству милиции с населением возможно рассчитывать на искоренение преступных проявлений в обществе. После слов благодарности от милиции руководитель Николаевского благотворительного фонда «Любисток» Маргарита Пархоменко и заместитель председателя Общественного совета при УМВД Игорь Пронин, за содействие в осуществлении региональных мероприятий в сфере противодействия торговле людьми и активное участие в информационных мероприятиях национального автопробега «На запчасти — только машины», вручили благодарности сотрудниками органов и подразделений Николаевского гарнизона милиции. А в завершение торжеств начальник УМВД, отметив профессиональные действия сотрудников батальона патрульной службы милиции при задержании опасного преступника, вручил милиционерам денежные премии.


Во время расширенного заседания руководящему составу служб и подразделений Николаевского гарнизона милиции были доведены главные вопросы, которые находятся на контроле МВД Украины - предупреждение и выявление преступлений по линии экономики, по нецелевому использованию земельных ресурсов и по преступлениям в бюджетной сфере.


«Указанные приоритетные направления деятельности ОВД должны отрабатываться в полном объеме и усилия правоохранителей должны быть направлены прежде всего на противодействие указанным преступным проявлениям», - подчеркнул генерал-майор милиции. Также Михаил Анатольевич обратил внимание присутствующих на своевременность информирования и выезда к местам совершения преступлений и происшествий на территории обслуживания, на недопущении фактов укрытия от регистрации заявлений и сообщений, поступающих от граждан и на безусловном соблюдении дисциплины и законности в рядах ОВД Украины в Николаевской области.


Во время выступления генерал-майор милиции Слепанев сосредоточил внимание на необходимости поиска причин совершения правонарушений и доведения до общественности информации о неотвратимости наказания за совершение противоправных действий.


В завершение начальник УМВД обратился к присутствующим с тем, что «Личный состав милиции должен честно и добросовестно исполнять свои обязанности, регистрируя любое обращение о помощи и спасении, работая над ним по закону, не скрывая ни одного дела «под сукно». А насколько искренне и уважительно будут относится люди к сотрудникам ОВД, настолько будет и понятно, как сумели вовремя и квалифицированно выполнить профессиональные обязанности солдаты правопорядка».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив