За неосторожное высказывание на похоронах товарища 10-классница жестоко избила подростка

09.12.2011 в 08:29

В дежурную часть Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением об избиении его внука обратился пенсионер. В ходе проверки стало известно, что несовершеннолетнего Виктора избила ученица 10 класса и сделала это целенаправленно.


История с избиением мальчика стала продолжением трагического случая, который произошел недавно в г. Южноукраинске, когда 13-летний подросток покончил жизнь самоубийством. На похоронах погибшего Виктор имел неосторожность сказать о том, что тот так и погиб «девственником». «Мысли вслух» услышали другие дети и возмутились по поводу такого высказывания.


Впоследствии об этом узнала Елена - ученица 10 класса, которая выделялась среди сверстников агрессивным характером, неуравновешенностью и склонностью к правонарушениям. Вообще не имея ничего общего с погибшим парнем, она решила отомстить Виктору за его слова. Подкараулив последнего возле школы, Елена затолкала его в женский туалет и стала бить руками по лицу. Вскоре в туалет вошла учительница и приказала прекратить бесчинства, но Елена мало обращала внимание на требования педагога и вытолкала Виктора на спортивную площадку школы, где продолжила «выяснять» отношения. А свой «подвиг» она заставила подругу записывать на камеру мобильного телефона. Далее действия Елены начали набирать обороты. Сначала она заставила парня встать на колени и извиняться за свои слова перед всеми присутствующими на площадке, а потом жестоко его била руками и ногами, стараясь наносить удары исключительно по лицу. После избиения Елена разместила видео издевательств на своей странице в сети Интернет.


Педагоги утверждают, что главной причиной такого поведения Елены является недостаточное внимание родителей к ее воспитанию. И хотя семья девушки не считается неблагополучной, родителям неоднократно указывалось на недостаточное внимание к воспитанию своего ребенка.
Сотрудники милиции провели тщательную проверку и подготовили материалы о возбуждении уголовного дела по ст. 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»).

 

 

Читайте также:


Примерный и жизнерадостный мальчишка сбросился с высоковольтной опоры

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив