Чиновник одесской мэрии напал на журналиста

09.12.2011 в 08:49

Корреспондент одесского телеканала «Круг» Анатолий Косин заявляет, что на него напал начальник департамента по работе с обращениями граждан одесского горсовета Валерий Романов. По словам журналиста, инцидент произошел в мэрии, куда журналисты приехали для съемки сюжета.

«Вчера к нам обратилась журналистка Рита Колобова. Она подавала заявление в департамент по работе с обращениями граждан – чиновник грубо себя повел, и было непонятно – принято оно или нет, – цитирует телеканал «Круг» Анатолия Косина. – Сегодня мы с камерой пришли в горсовет, чтобы узнать, как сложилась судьба заявления. Через несколько минут в кабинет одного из клерков, где мы находились, влетел Романов. Начал выхватывать у оператора камеру, закрывать ее.

Он потребовал прекратить съемку, вытолкал Колобову с моим оператором в коридор, а меня, наоборот, попытался затянуть в кабинет. На просьбу не препятствовать журналистской деятельности, он схватил меня за шиворот, стал тыкать какую-то бумажку и кричать: «Читай, ублюдок!».

Журналист написал заявление в милицию.

Как ранее сообщалось, несколько месяцев назад в СМИ появилась информация о том, что Валерий Романов сильно избил свою беременную супругу. Из-за серьезных травм женщина потеряла ребенка.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив