На Николаевщине задержаны правонарушители, незаконно рубившие сосны и ели

09.12.2011 в 12:45

Накануне Нового года под очень большой риск попадают главные красавицы этого замечательного праздника - елки - одни из составляющих зеленых легких нашей планеты. Повальная вырубка деревьев превышает все возможные нормы, и защитить красавиц леса могут только правоохранители.


В Доманевском районе милиционеры организовали рейды по лесам. Во время одной из отработок ими были задержаны двое мужчин, которые незаконно вырубили шесть деревьев сосны. Правонарушители были доставлены в Доманевский РО УМВД Украины в Николаевской области, где на них были составлены административные протоколы по ст. 65 КУоАП (незаконная вырубка лесных культур).


В то же время к сотрудникам Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилось с заявлением местное лесничество и сообщило, что на его территории неизвестные вырубили две елки. При проведении оперативных мероприятий сотрудниками милиции была задержана женщина с сыном, которые не успели занести елки в свои домовладения. Правонарушители были доставлены в горотдел, где на них составлены административные протоколы по ст. 65 КУоАП (незаконная вырубка лесных культур), за что законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив