Жители двух николаевских домов пожаловались депутатам на бомжей и алкоголиков

09.12.2011 в 15:12

Жильцы двух домов, расположенных в разных частях города, обратились вчера к депутатам постоянной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, инвестиций, торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей с просьбой разрешить схожие проблемы, сообщает Отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома.


Жители дома № 31 по ул. Буденного рассказали депутатам о своем горьком житье-бытье. Дело в том, что в подвальной части их дома между пятым и шестым подъездами, расположен пункт приема стеклотары. И уже к 4-м часа утра сюда стекаются бездомные с надеждой в первых рядах сдать свой стеклянный багаж и получить положенную сумму. В ожидании открытия пункта бродяги устраивают шумную утреннюю трапезу, предварительно перерывая соседские мусорные баки в поисках пищи.


Разбросанные остатки бытовых отходов, запахи отхожего места (нужду бомжи справляют тут же во дворе) и круглосуточные пьяные крики – вот атмосфера, в которой каждой день «варятся» уставшие «буденовцы».


Срок договора аренды у предпринимателя «стекляшки» истек 1 ноября этого года, утверждают жильцы, и хотя табличку сняли, пункт продолжает свою работу, а бомжи доставляют беспокойство жителям. Поэтому делегация просителей требовала не продлевать срок аренды бизнесмену. Члены депутатской комиссии единогласно поддержали жильцов, и председатель комиссии Александр Женжеруха дал соответствующее протокольное поручение профильным структурам горисполкома.


Не слаще жизнь у жителей дома № 60 по пр. Мира. Они пришли на заседание с депутатом Владимиром Евтушенко, который баллотировался по этому избирательному участку. Народный избранник отметил, что уже обращался с просьбой решить проблему еще в апреле, но воз и ныне там. В стоящем во дворе магазинчике, который изначально строился как овощной, продолжает работу «наливайка», и алкоголики со всей округи с 6 часов утра на скамейках под окнами дома шумно томятся в ожидании спасительной рюмки.


- Наши дети просыпаются и ложатся спать под отборный мат, - эмоционально рассказывала жительница, - наше терпение на исходе, мы готовы выйти с вилами.


Депутаты Вячеслав Карцев, Александр Трифонов и Олег Топчий по обращению весной уже выезжали по этому адресу и давали поручение ограничить время работы магазина, а также проверить указанные выше факты.


Сегодня владелец магазина надумал расширяться. Жильцы в унисон спрашивают, в какую сторону, торговый объект стоит на клумбе в трех метрах от входа в подъезд.


Депутаты единогласно приняли решение отказать предпринимателю в расширении и не продлевать разрешение на отвод земельного участка. А вот лишить бизнесмена лицензии на торговлю алкоголем очень проблематично, за консультацией по этому вопросу жильцов направили в налоговую администрацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив