В Николаеве на территории частного дома взорвался артиллерийский снаряд

10.12.2011 в 13:32
В Николаеве на территории частного дома взорвался артиллерийский снаряд

В Николаеве на территории частного дома взорвался артиллерийский снаряд

9 декабря в 18:04 в оперативно- диспетчерскую службу "101" в Николаевской области от дежурного оператора службы "102" поступило сообщение о взрыве на территории частного дома по адресу: переулок Леси Украинки города Николаева.

Как выяснилось, домовладелец 1960 года рождения, безработный, во время поиска металлолома нашел артиллерийский снаряд калибром 152 мм., и принес его на земельный участок собственного дома.

С целью отделения взрывчатого вещества из артиллерийского снаряда, открутил детонатор, после чего попытался снаряд разбить кувалдой. Потом пытался отделить взрывчатое вещество путем разогрева снаряда на огне. В результате этих действий снаряд взорвался. На момент взрыва домовладелец находился в доме.

К счастью, в результате взрыва погибших и пострадавших нет, разрушений зданий и сооружений не произошло.

МЧС в очередной раз напоминает: "При обнаружении подозрительных металлических предметов, напоминающих боеприпасы, место находки необходимо оградить и сообщить об этом в службу спасения "101" или милицию. Запрещается перемещать взрывоопасные предметы с места нахождения, переносить в общественные места, разбирать, нагревать, бросать. Помните об опасности для жизни в случае их взрыва."

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив