Состоялась конференция трудового коллектива ОП «Южно-Украинская АЭС»

14.12.2007 в 12:37

11 декабря состоялась конференция трудового коллектива ОП «Южно-Украинская АЭС».

 

Главным вопросом повестки дня было выполнение коллективного договора ГП НАЭК «Энергоатом» за 10 месяцев 2007 года. В итоговом постановлении конференции отмечено, что коллектив ОП ЮУ АЭС со своей задачей энергоснабжения потребителей при соблюдении условий безопасной эксплуатации, в основном, справился.

 

Производство электроэнергии за десять месяцев 2007 года составило 15 млрд. 618 млн. кВт-ч. При этом плановое задание по выработке и отпуску электроэнергии выполнено на 98,5%.Товарной продукции произведено на 1 млрд. 448 млн. грн. Коэффициент использования установленной мощности АЭС составил 70,67%.  Обеспечено финансирование первоочередных потребностей, приоритетными среди которых были мероприятия по повышению безопасности, ремонту и реконструкции энергоблоков, а также своевременной выплате заработной платы. Соблюдены основные условия безопасности.

 

В числе основных достижений коллектива в 2007 году – выполнение в ходе планово-предупредительного ремонта 1-го энергоблока сложнейших работ по замене 3-х парогенераторов, введение в строй 2-го гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС, выполнение значительных объемов работ по реконструкции и техперевооружению (в 2007 г. реализовано практически 2,5 годовые программы по реконструкции, если сравнивать с предыдущими годами), сдача в эксплуатацию нового 130-квартирного жилого дома.

 

Вместе с тем, делегаты конференции констатировали, что некоторые пункты коллективного договора выполнены не в полном объеме.  Имели место срывы сроков поставок спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты, из-за отсутствия финансовых возможностей не предоставлялись беспроцентные ссуды за счет средств предприятия. Зафиксированы также случаи нарушения трудовой дисциплины отдельными работниками. Отдельный пункт в постановлении конференции отведен срывам поставок оборудования, запчастей и материалов для ОП ЮУ АЭС, обеспечиваемых ОП «Атомкомплект».

 

В комиссию по рассмотрению предложений и дополнений к колдоговору НАЭК «Энергоатом» на 2008-2009 гг. от коллективов подразделений ОП ЮУ АЭС поступило 15 предложений.  Они будут обобщены и переданы в рабочую комиссию компании. Часть предложений будет включена в план мероприятий обособленного подразделения на 2008 год. 

 

Еще один пункт повестки дня конференции работников Южно-Украинского энергокомплекса – передача 8 объектов жилого фонда и соцкультбыта в коммунальную собственность территориальной громады г. Южноукраинска. Их общая стоимость составляет около 20 млн. грн. В перечне – 14-этажный жилой дом и детская площадка «Сказочное королевство», построенные на средства НАЭК «Энергоатом».

 

Наряду с обсуждением  достижений и допущенных в работе недостатков, шла речь на конференции и о планах на будущее. В числе главных задач следующего года, наряду с выполнением производственного плана и проведением в установленные сроки предупредительных ремонтов, генеральный директор ОП ЮУ АЭС Виссарион Ким назвал недопущение нарушений и внеплановых остановов энергоблоков, планомерную работу по продлению сроков их эксплуатации, выполнение в полном объеме в установленные сроки проекта реконструкции системы техводоснабжения, дальнейшее развитие Южно-Украинского энергокомплекса.  С  производственными задачами неразрывны и социальные программы: в 2008 г. планируется обеспечить дальнейшее функционирование объектов соцкультбыта, при содействии компании продолжить работу по повышению уровня медицинского обслуживания персонала предприятия, реализовать запланированные мероприятия по оздоровлению работников ОП ЮУ АЭС, выполнить запланированные объемы по строительству жилья и базы отдыха в поселке Рыбаковка.  

 

Интересы южноукраинских атомщиков на конференции трудового коллектива компании «Энергоатом» по принятию колдоговора на 2008-2009 гг. (запланирована на 24 декабря 2007 г.) будут представлять 24 избранных делегата от ОП ЮУ АЭС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив