Николаевский пикетчик-одиночка Ильченко стал жертвой неизвестных в супермаркете

16.12.2011 в 12:40
Фото из архива

Фото из архива

 

Поход в супермаркет, расположенный напротив Центрального рынка, закончился для николаевского пенсионера Анатолия Ильченко неприятностью. У него из камеры хранения магазина пропала сумка с продуктами.


"Около 16.30 я приехал в этот супермаркет за покупками. На входе в камере хранения в ячейке № 2 оставил сумку с продуктами, купленными мною ранее в одном из магазинов, и свой "руховский" чемоданчик, в котором оставались документы и 30 гривен. Но вернувшись обратно и открыв ячейку, обнаружил, что моя сумка с продуктами пропала", - рассказал "Новостям-N" Анатолий Ильченко.


По словам пенсионера, он тут же позвонил на "102". Через несколько минут на месте ЧП уже были 2 сотрудника милиции с собакой. В связи с тем, что поиски пропавшей сумки успехом не увенчались, Ильченко настоял, чтобы на место происшествия выехала опергруппа и эксперт. По приезду последних и в ходе разбирательства инцидента оказалось, что ключ от ячейки № 2, в которой пенсионер оставлял сумку на хранение, подходит еще к пяти другим ячейкам: №№ 3, 5, 6, 8, 9.


Возмутившись выявленным фактом, Ильченко настоял на встрече с директором супермаркета.


"В присутствии милиции я ей прямо сказал: вы создаете все условия для преступлений против граждан! Но она, вместо того, чтобы извиниться, стала мне всячески хамить и подтрунивать, мол, вы сами съели свои продукты, а теперь всем голову морочите! Так вот сами посудите: у меня в сумке было 650 грамм винограда и 710 грамм муки. Если следовать логике той директорши, ладно — виноград, но как я мог съесть муку?!" - негодовал Анатолий Ильченко.


Инцидент закончился тем, что Ильченко написал заявление в милицию Заводского района, затем - в прокуратуру и в управление по защите прав потребителей. Как сказал потерпевший, "пусть эти органы научат администрацию супермаркета уважать своих покупателей и быть с ними вежливыми, и с целью предупредить всех граждан о возможных неприятностях, связанными с камерами хранений супермаркетов".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив