Николаевские "оппозиционеры" митинговали за евроинтеграцию

16.12.2011 в 13:33

Сегодня, 16 декабря, в сквере им. Совета Европы, расположенном на ул. Садовой, состоялся митинг николаевских оппозиционных партий: Народного Руху Украины, ВО «Батьківщина», «Реформы и Порядок», «Фронт Змін». Митинг оказался немногчисленным - всех оппозиционеров набралось человек сорок. 


Побудил митингующих собраться саммит Украина-Европейский Союз, который состоится 19 декабря в Киеве. В ходе саммита будут обнародованы официальные результаты работы украинского правительства по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.


Выйдя на сегодняшний митинг, николаевские оппозиционные силы требовали от главы государства Виктора Януковича подписать Соглашение про ассоциацию с Европейским Союзом.


Первым обратился к участникам митинга лидер молодежного крыла «ФЗ» Александр Максименко, который подчеркнул необходимость европейской интеграции для будущего украинской молодежи.


Глава николаевского Народного Руха Юрий Диденко выступил с призывами горожан «подтолкнуть власть к необходимым изменениям в государстве — движению в Европу».


В своем обращении к собравшимся депутат Николаевского горсовета Сергей Клюс отметил, что «властям нужно парафировать соглашение, провести честные выборы, а оппозиции — объединиться на мажоритарных округах».

Еще немного помахав флагами, оппозиционеры разошлись.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив