Николаевцам напомнили правила пользования газовыми приборами

16.12.2011 в 14:14

15 декабря сотрудниками УГИТБ в Николаевской области, сотрудниками УМЧС Украины в Николаевской области и сотрудниками ПАО "Николаевгаз" был проведен совместный рейд по жилью Ленинского района города Николаева. Целью данного мероприятия была проверка состояния систем газоснабжения и газового оборудования жилых домов.


Напомним, что на исполнение распоряжения Главы облгосадминистрации от 1.12.11 №346-р была создана рабочая группа по координации деятельности по предотвращению возникновения ситуаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жилом секторе области в зимний период.


Во время рейда с каждым из жителей домов, которые вышли на разговор с рейдовиками, был проведет инструктаж относительно правильного пользования газовыми приборами. Нужно отметить, что данные инструктажи касались не только правил пользования газовыми приборами, но и соблюдения правил пожарной безопасности в общем. По окончании инструктажа каждому жителю была выдана листовка с правилами пожарной безопасности. Тем жителям, кто согласился впустить в свои дома рейдовиков, проверили газовые приборы на исправность и дали определенные рекомендации относительно правил пользования газовыми приборами.


Помните: если вы почувствовали запах газа, срочно звоните по телефонам 104 или 101.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив