Убегавший с места происшествия по «встречке» пьяный водитель выехал прямо на гаишников, оформлявших другое ДТП

16.12.2011 в 15:56

Днем в пятницу, около 14.00 на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Авангардной автомобиль «Mazda 626», двигавшийся в направлении ул. Южной, зацепил женщину- пешехода, переходившую улицу на разрешающий сигнал светофора.

После этого закрутился прямо-таки лихой детектив: водитель, поняв, что зацепил пешехода, не остановился, а попытался скрыться с места происшествия - на полному ходу рванул в направлении ул. Космонавтов. А поскольку на Октябрьском проспекте в попутном направлении в это время была пробка, ему ничего не оставалось, как ехать по встречной полосе! Каким-то чудом ему удалось, ни с кем не столкнувшись, доехать по «встречке» до перекрестка с ул. Васляева. Тут везение кончилось - на перекрестке сотрудники ГАИ оформляли ДТП, случившееся здесь час назад. Увидев летящую по встречной плосе «Мазду» милиционеры бросились наперерез, требуя остановиться.

Однако, водитель «Мазды» и тут не угомонился - попытался сдать назад. Однако, путь отхода ему заблокировал «Пежо 206» - как оказалось впоследствии, им управлял пенсионер, ветеран милиции.

Без столкновения не обошлось - двигавшийся задним ходом автомобиль-нарушитель ударил «Пежо» и вынужден был остановиться. Извлеченный из «Мазды» водитель оказался пьяным. Более того, проверив его фамилию по базе данных, сотрудники ГАИ с удивлением обнаружили, что в нынешнем году это человек уже ДВАЖДЫ задерживался за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Читайте также:

 

На Октябрьском проспекте «Субару» и «Опель» после столкновения вылетели на тротуар 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив