В центре Николаева ЖЭК устроил свалку, ставшую «приютом» для бездомных собак

17.12.2011 в 18:43


Проблемы работы николаевских ЖЭКов и нынешней ситуации с бездомными животными неоднократно описывались в публикациях «Новостей N», но как отдельные эпизоды. Однако в редакцию обратились  жители  дома № 71 по ул. 2-Слободская, у которых эти проблемы «соединяются». 



Жители жаловались, что рядом с их домом в куче мусора поселились бездомные собаки, которые нападают на людей.



Корреспондент «Новостей N» побывал по указанному адресу и лично смог увидеть, так сказать, картину маслом. Выглядело это примерно так.



Коммунальщики сгребли чуть ли не со всего квартала опавшую листву на одну огромную кучу, которая, кстати, просто таки завалила детскую песочницу во дворе. К ней также добавились кем-то выброшенные коробки, части старой мебели, доски и прочий мусор. Добавили «эстетического» вида и работники «Николаевоблэнерго», которые спилили мешавшие линиям электропередач ветки и бросили их тут же, под деревьями.



Самое неприятное, что в этой огромной куче мусора поселились бездомные собаки, которые бросаются и на взрослых, и на детей, которые просто проходят мимо. По рассказам жителей, количество животных постоянно меняется: днем их не очень много, но к вечеру собирается от 10 до 15 собак. Количество животных постоянно увеличивается: теплое местечко привлекает новых особей, кроме того, постоянно рождаются щенки. А так как у нас в городе перестали отлавливать бездомных животных, ситуация с каждым днем становится только хуже.

Сами жители района признались, что им самим приходилось принимать меры по уменьшению численности бездомных животных, но это помогало ненадолго. Не смотря на то, что собаки уже неоднократно кусали жителей дома, находятся энтузиасты, которые подкармливают этих животных, тем самым приманивая их еще большее количество.



- Пусть хотя бы эту свалку у нас убрали, эти собаки ведь там, в куче листьев поселились, там тепло им, хорошо. А нам куда деваться? - спрашивает одна из жительниц дома Людмила Георгиевна.



Уборкой данной территории должен заниматься ЖЭУ № 9, но на все звонки и жалобы жителей никакой реакции от этой структуры не последовало. Получается, что из-за одной нерешенной вовремя проблемы, возникла вторая. Дальше, наверное, здесь появятся крысы и змеи. Может, хоть после этого кто-то обратит внимание на свалку в центре города?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив