На Октябрьском проспекте столкнулись «Mitsubishi» и «восьмерка»

17.12.2011 в 20:37

 

Вечером в субботу, в 18.15, на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Молодогвардейской столкнулись автомобили Mitsubishi Outlander и ВАЗ 2108.

 

«Mitsubishi» поворачивал с Октябрьского проспекта на ул. Молодогвардейскую, «восьмерка» ехала прямо во встречном направлении - от ул. Васляева в направлении ул. Космонавтов.

 

Как рассказал корреспонденту «Новостей-N» водитель «Mitsubishi», он остановился на перекрестке в ожидании возможности повернуть налево. Такая возможность появилась только после того, как для автомобилей, двигавшиxся по Октябрьскому проспекту загорелся красный свет – до этого был непрерывный поток встречного транспорта.  В крайнем ЛЕВОМ ряду по встречной полосе остановилась маршрутка – и водитель начал поворот. В этот момент по свободному ПРАВОМУ ряду ехала «восьмерка», которая и врезалась в начавший поворот  «Mitsubishi». Иными словами,  водитель «Mitsubishi» утверждает, что «восьмерка» проехала на красный. Его слова подтверждают свидетели.

 

За рулем ВАЗ 2108 была женщина, еще две дамы сидели в салоне. Одна из них получила незначительную травму, ударившись головой о лобовое стекло.

 

В результате столкновения, оба автомобиля получили серьезные механические повреждения.

 

Виновника аварии установит дальнейшее расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив