В Николаеве сотрудники ГАИ остановили арестованный автомобиль: нарушители представились "активистами всеукранского телепроекта"

18.12.2011 в 13:56

17 декабря 2011 примерно в 18-10 ч. на перекрестке ул. Пушкинская и ул. Никольская нарядом отдельной роты ГАИ НГУ УМВД Украины в Николаевской области за нарушение требований ч. 2 ст.122 КоАП Украины (за нарушения водителем правил пользования внешними осветительными приборами), был остановлен автомобиль "Опель" под управлением местного жителя 1979 г.р.



 
При составлении протокола на водителя автомобиль был проверен по базам данных ОВД и установлено, что указанная машина находится под арестом и, согласно постановлению ГИС Центрального РУЮ г. Николаева, при задержании транспортного средства его необходимо сопроводить на площадку до погашения его владельцем долговых обязательств.



 
Гражданин отказался выполнить постановление государственной службы. Сотрудниками ГАИ, после получения соответствующей консультации от сотрудников ГИС, было разъяснено водителю о том, что его транспортное средство находится под арестом и он должен обратиться в ГИС Центрального РУЮ г. Николаева для решения вопроса о снятии автомобиля с базы данных «Арест». По неизвестной причине водитель отказался от ознакомления с уведомлением от ГАИ, что и было письменно подтверждено двумя свидетелями.


Представляясь активистами телевизионного проекта одной из программ всеукраинского телевидения, нарушитель и его спутники, в ответ на советы правоохранителей заявили, что все произошедшее, говорит о крайне низком уровне работы милиции, не упоминая при этом о собственных нарушений требований Правил дорожного движения и действующего законодательства в сфере исполнительной службы.



Административный протокол, составленный сотрудниками ГАИ, направлено в судебные органы, а сотрудниками следственно-оперативной группы Центрального РО НГУ УМВД собираются материалы для предоставления в Государственную исполнительную службу Центрального РУЮ г. Николаева для принятия решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив