На ЧСЗ серьезно взялись за кадры

14.12.2007 в 18:02

Сегодня, 14 декабря, в бизнес-центре «Александровский» состоялась пресс-конференция генерального директора ЧСЗ И. Горна.

В ходе пресс-конференции он озвучил планы о наращивании численности рабочих на заводе путём возвращения опытных специалистов из-за границы и воспитания новых кадров.

Было отмечено, что на базе ГАХК «ЧСЗ» с сентября работает учебный комбинат, который готовит специалистов основных судостроительных профессий. За 4 месяца там прошли переподготовку 234 работника предприятия, а сейчас учатся 124 человека, которые могут устроится работать на завод. Также подписано соглашение с Областным центром занятости.

Председатель профсоюзного комитета «ЧСЗ» сообщил, что уже велись переговоры с двумя николаевскими ПТУ, которые готовят сварщиков и судосборщиков, и они заверили, что готовы выпускать нужное количество специалистов.

Привлекать специалистов на завод будут с помощью специального социального пакета, но пока что И. Горн согласился назвать только одну его составляющую - это беспроцентные кредиты на приобретения жилья.

Кроме того, он отметил, что сейчас ведутся переговоры с городскими властями о выделении участка земли под строительство жилья для тех, кто прейдет работать на завод.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив