Депутаты разобрались со средствами на ремонт ДОФа, теперь решили взяться за проверку «Сказки»

19.12.2011 в 18:21
Депутаты разобрались со средствами на ремонт ДОФа, теперь решили взяться за проверку «Сказки»

Депутаты разобрались со средствами на ремонт ДОФа, теперь решили взяться за проверку «Сказки»

 

На сегодняшнем заседании депутатской комиссии по вопросам архитектуры и регулирования земельных отношений в который раз был затронут вопрос УКСа горисполкома. В частности на комиссию не были предоставлены запрашиваемые депутатами документы относительно строительства базы отдыха в Коблево на земле, закрепленной за УКСом горисполкома. Напомним: часть территории в Коблево УКС передал «Жилпромстрой-8» для строительства базы отдыха «Ника», потребовав взамен осуществление ремонта в здании УКСа. Председатель земельной комиссии Виктор Дробот потребовал предоставить на изучение депутатам все документы, касающиеся этой сделки, и касающиеся работы УКСа в целом. Однако в УКСе ему отказали, сославшись на то, что никто кроме правоохранительных органов не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятий. На сегодняшнем заседании комиссии депутаты интересующие их бумаги также не увидели.


- Документы, которые были предоставлены на комиссию, никакой ценности для комиссии не представляют. Это всего лишь часть вопросов из того перечня, который я получил. Это штатное расписание, бухгалтерский отчет. По вопросу, связанному по строительству домов в Коблево мы ответа никакого не получили. На прошлой комиссии мы требовали справку об изъятии документов прокуратуры, но эта справка тоже не была предоставлена. Не предоставлен инвесторский договор. Да вообще, собственно говоря, никаких документов, - рассказал корреспонденту «Новостей-N» Виктор Дробот.


Кроме того, Виктор Владимирович сообщил, что на заседании комиссии было принято решение о том, чтобы на ближайшей сессии рассмотреть вопрос соответствия занимаемой должности начальника УКСа горисполкома Юрия Фомичева.


- Я поставил на голосование вопрос о недоверии начальнику УКСа. И меня поддержали: из 13 депутатов, проголосовало 10. В частности и Борович Виктор Михайлович, и Концевой Игорь Александрович, и Курченко Александр Тимофеевич проголосовали за то, чтобы выразить недоверие начальнику УКСа и рекомендовать на сессии городского совета Владимиру Дмитриевичу Чайке рассмотреть вопрос о снятии начальника с занимаемой должности. На комиссии не было депутатов Шмалько и Клюса, а все присутствующие проголосовали «за».


Кроме того, члены комиссии сегодня приняли решение о том, чтобы заняться изучением сметы и состояния выполненных ремонтных работ в детском городке «Сказка».


- Депутатам очень было приятно, что в субботу уже велись работы на ДОФе: ремонтировалась крыша, ставились окна. Комиссия очень удовлетворена нашей работой и приняла решение и сегодня создала рабочую группу по проверке всех работ, которые проводились по городку «Сказка», использование бюджетных средств. Там тоже потрачены приличные деньги. Мы дали поручение Владимиру Ильичу Гуллеру известить нас: кто был генподрядчиком, кто — заказчиком, кто осуществлял технадзор, авторский надзор и какая сумма была потрачена за прошлый год на ремонтно-строительные работы детского городка «Сказка», - сообщил Дробот.


Стоит отметить, что на сегодняшнем заседании комиссии и начальник УКСа, и профильный вице-мэр Владимир Гуллер отсутствовали, хотя, по словам Дробота, их приглашали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив