Бойцы МЧС спасли на пожаре двух человек

20.12.2011 в 09:49

19 декабря, в 18:55, в оперативно-диспетчерскую службу "101" поступило сообщение о пожаре в квартире по проспекту Мира города Николаева.


Звонили соседи, которые почувствовали запах гари. По вызову к месту пожара были направлены два отделения СГПЧ-2 по охране Ленинского района. В квартире бушевало пламя, дверь никто не открывал. Однако соседи уверяли, что дома есть люди. По 3-коленной лестнице бойцы МЧС начали тушение пожара через балконный проем. Другое звено спасателей с помощью специального оборудования открыли дверь и начали поиск пострадавших.


В бессознательном состоянии из горящей квартиры вынесли двоих людей — 47-летнего мужчину и его знакомую того же возраста. Пожар, который на момент приезда спасателей распространился на 10 квадратных метров, ликвидировали в течение часа. Погорельцев госпитализировали в больницу: мужчину в тяжелом состоянии с ожогами 3-й степени ног, рук и спины, женщина попала в токсикологическое отделение больницы скорой медицинской помощи с диагнозом отравление угарным газом. По предварительным выводам специалистов, к пожару привела неосторожность во время курения. Очаг возгорания находился возле дивана в комнате. Вероятно, мужчина заснул с сигаретой в руке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив