В Николаеве задолженность по уплате налога на землю составляла свыше 0,8 млн. грн.

20.12.2011 в 10:26

В прокуратуре города Николаева при участии прокуроров районов города состоялось оперативное совещание, на котором обсуждались вопросы состояния законности в сфере земельных правоотношений, охраны окружающей природной среды, государственной и коммунальной собственности и налогообложения на территории города Николаева.


Как сообщает прокурор города Николаева Юрий Палий, состояние законности в указанных сферах не в полной мере отвечает требованиям действующего законодательства, а прокурорский надзор по этим вопросам требует активизации и принятия действенных мер, в частности, на таких приоритетных направлениях развития, как земельные правоотношения и отношения в сфере налогообложения.


На совещании акцентировалось внимание прокуроров на распространенности нарушений требований земельного законодательства при предоставлении земельных участков в собственность и аренду, распространены самовольный захват и замусоренность земель.


По состоянию на 01.11.2011 в целом по городу задолженность по уплате налога на землю составляла свыше 0,8 млн. грн., по арендной плате за землю превысила 5 млн. грн. без учета налоговых обязательств предприятий, которые являются банкротами и находятся в стадии ликвидации.


- Кроме того, - отмечает Ю.Палий, - в течение текущего года состоялось увеличение налогового долга по Николаеву с 80,1 млн. грн. до 122,6 млн. грн. Так, по состоянию на 01.11.2011 задолженность в сведенный бюджет по уплате налогов и сборов в Центральном районе составляет 76 788 тыс. грн., в Ленинском районе - 34 716,7 тыс. грн., в Заводском районе - 15 758,7 тыс. грн., в Корабельном районе - 6 327,4 тыс. грн.


Во время обсуждения подчеркивалась необходимость активизации прокурорского надзора на указанных направлениях деятельности и определены конкретные меры, осуществление которых будет содействовать решению проблемных вопросов и улучшению ситуации.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив