Юрий Бондин уволен?

15.12.2007 в 15:25
Юрий Бондин уволен?

Юрий Бондин уволен?

Информация об увольнении Юрия Бондина получена из источников в Министерстве промышленной политики Украины. Утверждается, что с 14 декабря  Бондин уволен с должности директора ГП «Зоря-Машпроект». Тот же источник утверждает, что на место Бондина в самое ближайшее время будет назначена креатура Константина Григоришина.

Напомним, что в июне нынешнего года Минпромполитики уже пыталось уволить Юрия Бондина, уведомив его о не продлении с ним контракта, срок действия которого заканчивался в июле 2007 года. 7 июля Юрий Николаевич написал заявление об увольнении «по собственному желанию». В тот раз, однако, Бондина удалось отстоять, в основном, благодаря усилиям тогдашнего губернатора А. Садыкова.

Тем не менее, министр промышленной политики Головко (занявший, кстати, министерский пост по квоте Компартии) не оставлял попыток сместить Бондина с поста генерального директора «Зари». Последние  месяцы Бондин практически безвылазно провел в Киеве, где с ним проводилась работа относительно «ухода по-хорошему».

Особенно усилилось давление на Юрия Бондина в последнюю неделю, когда стало ясно, что нынешний Кабинет министров доживает последние дни. Очевидно министр Головко, решил использовать «фол последней надежды» в борьбе за предприятие.

Основным претендентом на «Зарю-Машпроект» уже давно является российский бизнесмен Константин Григоришин. Нынешний министр промышленной политики Головко связан с Григоришиным самыми тесными узами - именно благодаря ему он и стал министром. До назначения министром Головко работал  в структурах, принадлежащих Григоришину.

Мы попытались уточнить ситуацию в обладминистрации, однако там никто ничего определенного сказать не смог - информацией они не владеют.

Сам Юрий Николаевич Бондин, которому мы сегодня дозвонились, ответил буквально следующее: "Я, пока, приказ не видел. Больше ничего сказать не могу".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив