В николаевском БЮТе потерю своего лидера заметили, но толком ничего по этому поводу сказать не могут

26.12.2011 в 16:46

Сегодня, 26 декабря, состоялась пресс-конференция представителей Николаевской областной партийной организации «Батькивщина». Не смотря на то, что мероприятие организовывалось для обнародования заявления партии по поводу решения Апелляционного суда по делу Юлии Тимошенко, всех представителей СМИ интересовал один вопрос — почему народный депутат Украины, лидер николаевского БЮТ Роман Забзалюк написал заявление о выходе из фракции "БЮТ-Батькивщина" в Верховной Раде?


Было видно, что для николаевских сторонников Юлии Тимошенко этот вопрос представляет большие трудности. Вначале выход Забзалюка из фракции «БЮТ» в Верховной Раде пытался комментировал депутат областного совета Анатолий Катрич:


- Эта ситуация обрастает кривотолками и сплетнями. Мы об этой ситуации знаем из СМИ и Интернета. Роман Емельянович сейчас на больничном. Как только эта ситуация прояснится, мы всех соберем, скорее всего, сам лично Роман Емельянович устроит брифинг, на котором выскажет свою точку зрения.


Помочь своему коллеге по партии попытался и депутат городского совета Александр Курченко:


- Это не тот случай, когда «отряд не заметил потери бойца». Мы все заметили... Но пока мы не можем разбираться в причинах такого поступка. Насколько я знаю Романа Емельяновича, могу сказать по каким причинам он точно не мог написать заявления: по причине боязни и по причине корыстных соображений. Это не тот человек. Более точно, я думаю, мы узнаем в ближайшее время.


Анатолий Катрич также сообщил, что на время болезни Романа Забзалюка исполнять обязанности руководителя Николаевской областной организации партии «Батькивщина» поручено ему.

 

Читайте также:


ВОВРЕМЯ ПРЕДАТЬ - ЭТО ПРЕДВИДЕТЬ! РОМАН ЗАБЗАЛЮК ВЫШЕЛ ИЗ ФРАКЦИИ БЮТ


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив