Удовлетворен иск о взыскании финансовой помощи с ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара»

26.12.2011 в 17:30

Высшим хозяйственным судом Украины по кассационной жалобе прокурора удовлетворен иск, предъявленный прокуратурой Николаевской области в интересах Министерства промышленной политики Украины к Государственному предприятию «Судостроительный завод им.61 коммунара» о взыскании финансовой помощи на сумму 700 тыс. грн. Еще одна кассационная жалоба прокурора находится в производстве.


Как сообщает начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Николаевской области Наталия Порошина, в текущем году предъявлено три иска к заводу о взыскании финансовой помощи, которая была предоставлена на возвратной основе из Государственного бюджета, на общую сумму 12,9 млн.грн.


- Решением хозяйственного суда Николаевской области удовлетворен иск прокурора на сумму 1,2 млн.грн., решение обращено на принудительное исполнение. В удовлетворении двух исков на сумму 11,6 млн.грн. судами первой и апелляционной инстанций было отказано, но прокуратура обжаловала эти решения в кассационном порядке, - поясняет Н.Порошина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив