Ради пачки сигарет грабитель брызнул продавцу в лицо из газового балончика

26.12.2011 в 18:10

24 декабря, около 20.00, в дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от местной 42-летней жительницы о том, в магазине, где она работает продавцом, неизвестный, применив слезоточивый газ, совершил ограбление — украл пачку сигарет.


По «горячим следам» нарядом патрульной службы горотдела милиции мужчина был задержан. Неравнодушные прохожие, ожидая сотрудников милиции вместе с потерпевшей, как могли объяснили, как именно выглядел нападающий и в какую сторону он побежал.


Преступником оказался 53-летний житель одного из сел Первомайского района. Мужчина нигде не работает, живет один и имеет пристрастие к спиртным напиткам. На днях злоумышленник приобрел газовый баллончик и решил воспользоваться им. Дождавшись, пока в магазине не останется посетителей, мужчина зашел в помещение и, чтобы нейтрализовать продавца и похитить бутылку водки с прилавка магазина, брызнул в глаза женщине слезоточивым газом. Но дотянуться до желаемого спиртного преступнику не удалось, доступной оказалась лишь пачка сигарет, и, схватив ее, преступник скрылся.


По данному факту следственным отделением Первомайского ГО УМВД проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.186 ч.2 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив