В облгосадминистрации уверяют, что не имеют никакого отношения к продаже квартиры многодетной семьи Чернышевых

27.12.2011 в 10:02

Как сообщали "Новости-N",  многодетной семье Чернышевых работники облгосадминистрации посоветовали продать квартиру, ключи от которой во время рабочего визита на Николаевщину вручал главе семьи Президент Украины Виктор Янукович.

Пресс-служба Николаевской ОГА опровергла эту информацию. В разосланном сообщении говорится о том, что этого не может быть по нескольким причинам:

первая - семья не имела права продавать квартиру без согласия комиссии по защите прав ребенка и органов опеки, поскольку жилье предоставлено семье, в которой 10 несовершеннолетних детей;

второе - работники облгосадминистрации вместе с депутатами Николаевского горсовета готовили эту квартиру именно для жизни в ней данной семьи: оборудовали кухню встроенной мебелью, приобрели стол и стулья, утепляли лоджии, изготовили и смонтировали десять детских кроваток и многое другое. Все эти действия были согласованы с Андреем и Татьяной Чернышевым. Ни слова о продаже квартиры произнесено не было.

Согласно законодательству, сейчас следовало бы подать в суд и признать сделку купли-продажи незаконной. Но этого никто не собирается делать. Отец детей утверждает, что детям хорошо в селе Минай Ужгородского района Закарпатской области. Поэтому цель, которая преследовалась - создать условия для нормальной жизни и развития детей, - достигнута.


Читайте также:

Многодетная николаевская семья продала квартиру, подаренную Януковичем


Квартиру, подаренную Президентом многодетной семье Чернышевых, посоветовали продать местные чиновники


Янукович улучшил жизнь одной николаевской семьи


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив