Николаев получил бюджет

27.12.2011 в 14:38

 

На 13 сессии Николаевского городского совета 6-го созыва, на которую зарегистрировалось 78 депутатов, утвердили бюджет города на 2012 год. Доходная часть бюджета составит 1 млрд. 365 млн. 867 тыс. 493 гривны, расходная часть — 1 млрд. 460 млн. 387,5 тыс. грн.


За такой бюджет проголосовали 69 депутатов, против — двое, воздержались трое, не голосовало четыре депутата.


Валентина Бондаренко, заместитель городского головы — директор департамента финансов Николаевского горсовета, подчеркнула, что нужно будет держать курс на политику экономного и эффективного использования средств в рамках принятого бюджета.


Содокладчик Бондаренко, депутат Александр Бернацкий, председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов, в свою очередь, отметил, что и доходная, и расходная части бюджета были детально рассмотрены, но в течение января-февраля 2012 года будут заслушаны каждый из распорядителей средств, в результате чего как расходная, так и доходная части будут доработаны.


Бернацкий также сообщил, что по сравнении с 2011 годом доходная часть бюджета 2012 выросла на 118%, в основном, за счет увеличения налогов на землю, новых ставок единого налога и налога с доходов физических лиц.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив