Сотрудники Управления Гостехногенбезопасности рассказали школьникам, как правильно пользоваться и где покупать хлопушки и фейерверки

27.12.2011 в 15:47

Перед Новогодними и Рождественскими праздниками сотрудники УГИТБ проводят широкую профилактическую работу среди населения. Большое внимание в этой работе сотрудники УГИТБ уделяют школьникам, с которыми встречаются не только при проведении открытых уроков в школах, а и перед началом сеансов в кинотеатрах. Так, 27 декабря в кинотеатре «Родина» состоялась встреча учащихся школы №7 и сотрудников УГИТБ. Встреча была посвящена предстоящим зимним каникулам и новогодним праздникам.


Ведь как мы все знаем, соблазнов для детей в данный период море — это и петарды, хлопушки, бенгальские огни и первый лед, и новый год и многое другое.


Сотрудники УГИТБ вместе с ребятами вспоминали правила пожарной, да и безопасности в целом. Отдельное внимание уделялось обращению с пиротехническими изделиями, напомнили ребятам, что покупать такие вещи нужно только в специализированных магазинах, а не на рынках! Использовать только под присмотром родителей! Во время инструктажей всем учащимся раздавалась наочная агитация в виде листовок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив