На Евро-2012 в Николаеве будет две фан-зоны

27.12.2011 в 16:40

В следующем году, когда Украина вместе с Польшей будут принимать Чемпионат Европы по футболу, наш город также сможет окунуться в незабываемую атмосферу Евро-2012. Чтобы организовать для горожан праздник футбола, и мы все смогли поддержать нашу национальную сборную, в Николаеве планируют открыть две фан-зоны. Об этом рассказал городской голова Владимир Чайка 27 декабря во время подведения Федерацией футбола г. Николаева итогов 2011 года.


В целом, обращаясь к собравшимся, Владимир Дмитриевич подчеркнул, что Николаев по праву считается спортивным городом. Ведь он воспитал многих чемпионов мира и Европы, олимпийских чемпионов. Несмотря на экономические трудности, в уходящем году у нас, кроме прочего, уделялось внимание и развитию футболу. В. Чайка рассказал, что эта работа будет проводиться и в следующем году. Так, например, в проекте бюджета Николаева на 2012 г. предусмотрены средства на продолжение реконструкции Центрального городского стадиона. А работы тут немало.


«На стадионе нам необходимо завершить установку мачт освещения, следует также провести капитальный ремонт административного здания, по проекту надо провести монтаж навеса, благоустроить территорию стадиона», - рассказал Владимир Чайка.


Как отметил председатель Федерации футбола г. Николаева Александр Пасечный, за последнее время многое удалось сделать для развития этой игры. В этом году в городе насчитывалось 24 футбольные команды предприятий, в Николаеве проводится Кубок, Суперкубок города. Кроме того, по инициативе Федерации футбола Николаева у нас провели Кубок чемпионов городов юга Украины. Приятно, что все его участники высоко оценили уровень организации соревнований. Как отметил Александр Станиславович, в нашем городе активно развивается мини-футбол – за последние три года у нас вдвое увеличилось количество команд по фут-залу. Может похвастаться Николаев и детской футбольной лигой, которая недавно была организована. Сегодня в ней насчитывается около 20 команд.


В конце мероприятия Владимир Чайка отметил горожан, внесших значительный вклад в развитие футбола, Благодарственными письмами городского головы. Не остался без награды и сам мэр – за поддержку футбола Александр Пасечный вручил ему сувенирный футбольный мяч.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив