На органы — 56 миллионов с «хвостиком», на материальную помощь — 752 тысяч грн.

27.12.2011 в 18:24

Как уже сообщали «Новости-N», сегодня, на 13-й сессии горсовета, депутаты утвердили бюджет Николаева на 2012 год.


Так вот, в бюджете 2012 года на содержание органов местного самоуправления предусмотрено ни много ни мало 56 миллионов 284 тысячи 900 гривен.


В то же время на материальную помощь жителям Николаева — 752 тысячи гривен.


Депутат Сергей Паливода, напомнив коллегам о том, что из 500 тысяч жителей города есть те, которые чрезвычайно нуждаются в материальной помощи, предложил увеличить статью расходов для этой категории граждан путем переброса средств из резервного фонда горбюджета — по итогам первого квартала.


Однако директор департамента финансов Валентина Бондаренко возразила:


«Я думаю, что нам не надо мешать резервный фонд, потому что он тратится по Постановлениям Кабмина, - мало ли что может случиться! Резерв — это резерв».


В свою очередь мэр Владимир Чайка попросил Паливоду не нагнетать обстановку и добавил:


«Я попрошу вас: не надо заводить друг друга в тупик, мы в этом году ни одному человеку не отказали в том, о чем вы говорили. У нас не было еще срыва, чтоб мы не заплатили человеку 200-300 грн. А были такие моменты, когда мы платили ветеранам и 2 тысячи гривен, когда у них была очень сложная ситуация».


Словом, сумма материальной помощи осталась без изменений. В целом же на социальную защиту в городском бюджете-2012 выделено 374 млн. 793 тыс 200 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив