Всего за два дня в Николаевской области задержали 114 пьяных водителей, из них 24 — в Николаеве

28.12.2011 в 14:24



Не секрет, что к сожалению, дисциплина водителей остается на низком уровне. Учитывая состояние аварийности на дорогах, с целью обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения ДТП Управлением Госавтоинспекции в Николаевской области в период с 23 по 25 декабря 2011 проводились профилактические мероприятия.


За дни профилактических мероприятий инспекторами ГАИ было задокументировано 448 нарушений Правил дорожного движения его участниками по Николаевской области, из которых: управление в состоянии опьянения - 114 фактов, нарушение правил проезда перекрестков - 39; превышение установленной скорости движения - 21.


С этого количества в областном центре сотрудниками ГАИ были прекращены 215 нарушений Правил дорожного движения, из которых 24 факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 31 факт нарушений проезда перекрестков и 8 фактов превышения установленной скорости движения.


Поэтому, Госавтоинспекция Николаевской раз обращается к водителям с просьбой быть осмотрительными на дорогах, не нарушать Правила дорожного движения. Помните, что основными причинами ДТП являются: нарушение правил маневрирования и обгона, несоблюдение безопасной дистанции, превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения. Не позволяйте себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что Ваша безопасность и других участников дорожного движения зависит только от Вас.


 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив