В «Николаевэлектротрансе» пели и танцевали: впервые за 15 лет люди встречают Новый год без долгов по зарплате

28.12.2011 в 19:34
Какой новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки?Почетные гости праздника вице-мэр Роман Васюков, депутат Артем Ильюк и "профсоюзный бог" работников ЖКХ Светлана Начинова вместе с руководством «Николаевэлектротранса»Уважаемых гостей встречали с оркестромПока сотрудники «Николаевэлектротранса» сражались, кто лучше украсит елку.........Василий Жуменко проводил экскурсию гостям по своему предприятиюАртем Ильюк интересуется "железками" трамваяА Роман Васюков осматривает крышу депо. Крыша в нормеВсе довольны увиденнымВасилий Жуменко: благодаря этим котлам у наших рабочих есть горячая водаРемонт в кабинетах «Николаевэлектротранс» делали сами работникиРоман Васюков и Артем Ильюк излучают прекрасное настроениеА сотрудники депо ждут-не дождутся подведения итоговТворческая мысль била ключом, некоторые персонажи просто падали на носилки и вспоминали какую-то ЮлюА вот и хозяин будущего года - ДраконГости - сотрудникам КП «Николаевэлектротранс»: да вы просто молодцы!Еще один дракон в шлеме мотоциклиста и сигаретой в мундштуке. Огнедышащий...Кульминационный момент праздника"Кто ж победит?.."Вручение наград лучшимВ «Николаевэлектротрансе» пели и танцевали: впервые за 15 лет люди встречают Новый год без долгов по зарплате Ну как без поцелуев?Артем Ильюк: реально здорово!В «Николаевэлектротрансе» пели и танцевали: впервые за 15 лет люди встречают Новый год без долгов по зарплате Снегурочка - Деду: "Таможенный контроль!"Роман Васюков - Артему Ильюку: "Предприятие будет жить!"И в этом абсолютно уверен директор КП «Николаевэлектротранса» Василий Жуменко

Сегодня коллектив коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» весело и дружно отметил наступающий 2012 год. Гостями праздника стали вице-мэр Роман Васюков, лидер самой многочисленной фракции в Николаевском городском совете Артем Ильюк, председатель профкома работников ЖКХ Светлана Начинова.


Роман Васюков признал, что весьма тронут теплым приемом, и вспомнил, как в прошлом году встречался с коллективом предприятия - увязшем на тот момент в кризисе и находящемся на грани развала. Вспомнил и пикеты коллектива «Николаевэлектротранса» под горисполкомом с требованиями о выплате задолженности по заработной плате


«Теперь, год спустя, видно: разница налицо. Вы счастливы, улыбаетесь, наряжаете новогодние елки» - сказал Роман Васюков.


Действительно, с момента назначения на должность руководителя КП «Николаевэлектротранс» Василия Жуменко ситуация начала меняться к лучшему. Одно из самых главных достижений предприятия в уходящем году - полное погашение задолженности по заработной плате. К слову, Василий Жуменко подчеркнул: многие бывшие сотрудники, узнав о таких разительных переменах, высказали желание вернутся обратно в «Николаевэлектротранс».


Предприятие намерено обновить свой подвижной состав и увеличить собственные поступления до 5,2 милн.грн. Свое второе дыхание КП «Николаевэлектротранс» обрело благодаря весомой поддержке городской власти и депутатского корпуса, которые сделали все возможное, чтобы помочь предприятию «стать на ноги» и уверенно идти вперед, к новым достижениям. Существенную помощь в этом оказал и глава Николаевской ОГА Николай Круглов, «выбивший», по словам Светланы Начиновой, субвенцию для КП «Николаевэлектротранса»


Пока Василий Жуменко знакомил гостей с переменами на возглавляемом им предприятии (провел экскурсию по депо, показал отремонтированное админздание, служебные кабинеты, бытовки для рабочих со всеми удобствами и т.д.), работники «Николаевэлектротранса» соревновались, какое подразделение лучше украсит новогоднюю елку.


Каждая елка, кроме традиционного дождика, пестрела также креативными украшениями. Больше всего гостей праздника поразили художественные выступления работников «Николаевэлектротранса». Они настолько блистали своими талантами,излучали такой позитив, зажигали таким искрометным юмором, что Артем Ильюк даже переспросил, нет ли среди выступающих приглашенных артистов.


Разделяя радость работников «Николаевэлектротранса», депутат отметил:


«Отмечая те положительные изменения, которые произошли на вашем предприятии, хочу сказать, что все же самое большое достижение — это вы сами, ибо только вы сможете навести здесь порядок. А депутатский корпус будет вам помогать и поддерживать во всех ваших начинаниях. Как вы знаете, Николаев уже утвердил бюджет на 2012 год. И в нем предусмотрено финансирования части расходов вашего предприятия. 2,5 миллиона гривен — это компенсация за перевозку школьников, 3 миллиона — на пополнение уставного фонда, еще 3 миллиона — на финансовую поддержку »


Роман Васюков добавил, что в следующем году из государственного бюджета для хозяйственной деятельности Николаевэлектротранса будет выделено более 20 миллионов.


Завершилось праздничное событие на КП «Николаевэлектротранс» награждением лучших «украшателей» елочек и вручением «утешителдьных» призов для всех участников предновогоднего торжества.


1 -е место досталось работникам вагоно-ремонтной мастерской (рук. Василий Рамский), 2 -е — работникам троллейбусного депо ( рук. Василий Ярославский), 3- е — трамвайному депо № 1( рук. Наталья Белоусова)

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив