На главной улице города, под новогодней елкой, милиционеры раздавали детворе подарки, а родителям — памятки с просьбой беречь детей

29.12.2011 в 11:26

 

Приближаются новогодние праздники, школьники ушли на каникулы. Много времени они будут проводить без постоянного контроля и присмотра педагогов и родителей. Поэтому в целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений как в отношении детей, так и самими несовершеннолетними, сотрудники Городского управления милиции вместе с криминальной милицией по делам детей Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области провели очередную акцию под названием: «Родители, берегите своих детей!».


Взрослым правоохранители раздавали листовки-памятки с советами как, соблюдая определенные правила личной безопасности, их ребенок сможет принять верное решение в сложной ситуации и не стать жертвой преступления.


А малышам рассказывали, что нельзя садиться в машину к незнакомцам и открывать дверь квартиры тем, кого не знаешь. Также спрашивали, знают ли они телефоны служб экстренной помощи, куда необходимо звонить, если случилась беда. А чтобы в новогодние праздники отдыхать было интереснее, каждый малыш получал подарок. Правоохранители поздравили детей и их родителей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и пожелали им весело и беззаботно провести праздники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив