В Новоодесском районе милиционеры изъяли более 250 петард

29.12.2011 в 18:02

Для усиления охраны общественного порядка и безопасности во время Новогодних и Рождественских праздников, а также с целью предотвращения чрезвычайных событий с использованием пиротехнических средств на территории Николаевской области проводится комплекс мероприятий, направленный на профилактику нарушений оборота этих средств.


Сотрудниками Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области при проведении рейда на территории одного из рынков района был выявлен факт незаконной торговли пиротехническими изделиями. Более 250 петард были в ассортименте одного из магазинов. При этом никаких документов, подтверждающих законность реализации указанной категории взрывоопасного товара, продавцы предоставить не могли.


Работниками разрешительной системы Новоодесского РО УМВД составлен в отношении владельца пиротехнических средств административный протокол по ст. 195-6 КУоАП «Нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств». Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа от тридцати пяти до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив