Ко дню Святого Николая Президент Украины провел праздничный прием в честь талантливых детей Украины

20.12.2007 в 10:41

Ко дню Святого Николая Президент Украины Виктор Ющенко и его супруга госпожа Катерина Ющенко провели праздничный прием в честь талантливых детей Украины, которые сделали вклад в укрепление имиджа нашего государства.

На праздник Николая к Президенту были приглашены победители всеукраинских, международных конкурсов и олимпиад, чемпионы мира и Европы, лауреаты международных фестивалей.

«Благодаря своему таланту, своей старательности, большой преданности образованию, учебе, работе вы уже - маленькие герои Украины. Своими достижениями вы прославляете не только себя, не только свою семью. Вы прославляете всю нацию, достойными представителями которой вы являетесь», - сказал Виктор Ющенко во время торжественного приема, состоявшегося в Киеве во Дворце искусств «Украинский дом». «Целый год Святой Николай в больших трудах записывал действия каждого из вас. Я убежден, что он сегодня ничего не забудет и каждому преподнесет по заслуге», - сказал Президент Украины.

В этом году Виктор Ющенко положил начало традиции ежегодного Президентского приема для одаренных детей, которые своими победами и достижениями становятся примером для подражания. Президент хочет представить стране ее будущую элиту, юный интеллект нации.

Стремясь воплотить мечту детей о празднике, Президент восстанавливает давнюю украинскую традицию и веру, что Святой Николай обязательно придет к каждому ребенку.

21 ноября сего года Глава государства инициировал проведение Всеукраинской акции «Чудо творить Миколай». Ее цель - привлечь внимание украинского общества, бизнеса, общественности, государства прежде всего к потребностям детей из многодетных семей, а также детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. В рамках акции, которая пройдет до 19 декабря, такие дети по всей Украине получат президентские подарки.

11 декабря Президент Украины во время встречи-ланча с представителями власти и крупного бизнеса «Согрей любовью ребенка» призвал украинский бизнес и власть к участию в благотворительности в поддержку многодетных семей. Во время встречи Виктор Ющенко сообщил, что намерен создать Национальный совет при Президенте Украины, который должен способствовать благотворительной деятельности по социальной защите детей-инвалидов, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, поддержке многодетных семей, других категорий социально незащищенных слоев населения. «Я убежден, что украинское общество - это общество, у которого большое сердце», - сказал Виктор Ющенко во время приема.

В рамках мероприятия Президент Украины вместе с присутствующими детьми посмотрел праздничное действо - пьесу «В ожидании Святого Николая».

Также Глава государства вручил детям памятные подарки.

В праздничном Президентском приеме, в частности, приняли участие и представители Николаевской области: Мария Гречко - победительница Всеукраинской ученической олимпиады по правоведению, учащаяся 11 класса Николаевской гимназии № 2 и Данил Печаткин - победитель Конкурса «Новый интеллект Украины» по экономической тематике, учащийся 9 класса Николаевской гимназии № 3

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив