Правоохранительные органы проверяют деятельность экс-директора Николаевского аэропорта С.Степанова

20.12.2007 в 14:25

Сегодня, 20 декабря, прошла рабочая встреча уполномоченного представителя, юриста Николаевского аэропорта Сергея Арбатского с руководителями Николаевского областного управления УМВД Украины по поводу сложившийся ситуации вокруг КП «Международный аэропорт «Николаев».

С.Арбатский пояснил правоохранителям, что приказ начальника управления энергетики, транспорта и связи ОГА Н.Максимчука №81 от 18.12.2007 года не имеет юридической силы. «Его содержание абсурдно, облгосадминистрация не имеет права отменять приказы по предприятию», заявил С.Арбатский. С его словами правоохранители согласились.

Все помнят когда 20 ноября в 08:00 к на аэропорт принесли распоряжение А.Гаркуши о назначении С.Степанова директором аэропорта начальник управления энергетики, транспорта и связи обладминистрации Н.Максимчук и вездесущий Дима Оборонько с заместителем начальника областного УВД полковником Войтенко, возле здания аэропорта находились 4 бойца спецподразделения «Беркут».

Правоохранители заявили, что тогда они выполняли приказ руководства и если поступит новое распоряжение подписанное А.Гаркушей и поступит приказ их руководства, то они снова его выполнят. С.Арбатский высказал свое категорическое возражение против такой позиции работников правоохранительных органов.

По вопросу незаконного изготовления во время работы на предприятии С.Степанова в ноябре-декабре 2007 года нескольких печатей аэропорта органы УМВД приняли решение провести проверку представленных С.Арбатским образцов 5-ти различных видов печатей и принять предусмотренные законом меры в отношении виновных лиц.

Стороны пришли к пониманию необходимости дальнейшего сотрудничества в установленных законом рамках.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив