«Прикрыты» точки по производству фальсифицированной водки

21.12.2007 в 14:06

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского райотдела милиции поступила оперативная информация о том, на территории района функционирует несколько точек, которые занимаются изготовлением фальсифицированной водки с дальнейшей ее реализацией.

 

Занимаясь расследованием данной информации, сотрудники милиции установили гражданина, поставляющего спирт на данные «предприятия». При очередной перевозке товара поставщик был остановлен сотрудниками ГАИ. Впоследствии правоохранители разоблачили на территории Ленинского района 2 подпольных цеха по изготовлению фальсифицированной водки.    

 

«Бизнес» организовали люди, связанные между собой родственными узами, а схема преступных действий торговцев фальсификатом была следующей. Поставщик спирта доставлял товар на так называемые подпольные цеха. А злоумышленники, разбавив полученный продукт с водой, реализовывали полученную продукцию в торговых ларьках города на разлив по цене 10 грн. за 1 л. Работали семьями и прямо на дому. И развивался этот бизнес в течение 6 месяцев.

 

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 7 человек возрастом от 25 до 45 лет. Все участники ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

 

В результате проведенного обыска правоохранители изъяли 100 л спирта и 200 л фальсифицированной водки. Хозяева хранили данную продукцию просто в канистрах. По заключению судмедэкспертизы изъятая водка полностью не соответствовала требованиям и нормам Госстандарта.

 

За незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров  в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Проводится разбирательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив