На открытии городской елки николаевцы увидели парад Дедов Морозов из разных стран мира

22.12.2007 в 17:16

Сегодня в Николаеве на центральной улице города – Советской – прошло торжественное открытие главной городской елки. На праздник собрались более тысячи горожан.

 

Можно сказать, что праздник удался, жаль только, что несколько подвела погода: во-первых, было довольно холодно и сыро; и, во-вторых, для настоящей новогодней атмосферы очень не хватало снега…

 

По сценарию, Снежная Королева захотела увидеть какое-нибудь необычное представление. И для нее провели «Дедо-Морозо-видение – 2008». В нем участвовали Деды Морозы и «Бабы Морозихи» из разных стран мира (России, Украины, Финляндии, Германии, Италии, Франции, Швейцарии. Бразилии, Японии и других), одетые в традиционные в этих странах «дед-морозовские» костюмы. Шоу получилось очень красочным и необычным. Из-за капризов погоды организаторам пришлось посыпать сцену искусственным снегом из мелко нарезанной фольги. Это, конечно, не настоящий снег, но выглядело очень эффектно!

 

После парада Дедов Морозов выступила участница «Детского Евровидения» Илона Галицкая в костюме Снегурочки. Она спела «Песню о Снежинке» из к/ф «Чародеи». Надо сказать, что в образе милой девочки-снегурочки, поющей славную детскую песню, 12-летняя Илона смотрелась значительно лучше, чем в «псевдовзрослом» образе на «Евровидении»…

 

Напоследок перед собравшимися выступили вице-мэр Александр Женжеруха и и.о. вице-губернатора Дмитрий Оборонько. Они поздравили ребятню с наступающим Новым Годом, после чего присутствовавший на сцене «отечественный» Дед Мороз произнес заветное «Раз-два-три, елочка, гори!».

 

И елка вспыхнула огнями, заиграла музыка, взлетели в воздух тысячи искусственных снежинок. А над Каштановым сквером засверкал фейерверк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив