В Николаеве задержали гадалку-мошенницу и ее малолетнюю помощницу

24.12.2007 в 08:50
Две школьницы 8-летнего возраста возвращались по окончанию школы домой. Девочки учатся в одном классе, живут практически рядом, да и дружат давно. Они уже были практически около дома, когда к ним подошла девочка лет 11-ти, и спросила который час. После этого девчонки познакомились – неизвестная представилась Светланой. Подошедшая девочка попросила у подружек, Тани и Насти, помощи. Мол, она поссорилась со своими подружками, а ей очень нужно, чтобы с ней рядом обязательно кто-то находился. Есть, мол, одна женщина, которая может предсказать судьбу, но рассказывает она что-либо только в том случае, когда рядом с человеком, которому читают линию жизни, находятся его лучшие друзья. Татьяна с Настей согласились. Вроде бы ни к чему не обязывает, но зато очень интересно послушать. А там может быть и им «погадают».
 

Почему-то, когда девочки подошли к женщине, стоявшей во дворе находящегося рядом дома, главным ее вопросом было то, как их имена и есть ли у девочек в данный момент кто-либо из взрослых дома. У Тани дома была мама, а Анастасия ответила, что ее родители на работе.

 

И тут гадалка, прикрыв на некоторое время глаза, как бы «уйдя в себя», сообщила, что Настю ожидает огромное горе. На ее семью наведена очень сильная порча, и вскоре умрет и мать и отец. Безусловно, девочке очень крупно повезло, так как в лице неизвестной женщины она встретила большого «специалиста» по снятию порчи, и сделать это нужно незамедлительно и только Настя сможет помочь своим родителям, утверждала гадалка.

 

Для проведения обряда снятия порчи нужно было немного - собрать в платочек все имеющееся в доме драгоценности, три корки хлеба, и, завязав все это в крепкий узел, прочитать молитву. Только ей должна помочь Светлана, и только она, – им необходимо, взявшись за руки, вместе побежать к Насте домой, вместе собрать все вышеперечисленное, в общем находиться все время рядом. И Настя должна слушаться Свету и делать то, что она ей скажет. Вот таков был единственный «путь», предложенный гадалкой, и только в этом случае родители Анастасии смогут избежать смерти.

 

Любящая дочь без всяких колебаний дала свое согласие. Девочки втроем побежали к Насте домой. Светлана тут же приказала собрать все имеющееся в доме драгоценности и деньги, при этом, как позже рассказывала сотруднику милиции Настя, очень торопила ее. Не выдержав медлительности, Света сама начала рыться в шкафах. Когда необходимое было собрано, Светлана сказала Насте и Татьяне выйти в соседнюю комнату и читать там молитву. Сама она тем временем должна зайти в комнату к родителям и совершить обряд очищения денег и драгоценностей от порчи. Естественно, все указанное было у нее в руках. Через некоторое время она вышла и, обращаясь к Насте, сказала, что деньги и золото она оставила в тумбочке в комнате у родителей. Но забрать их можно только тогда, когда Света уйдет из квартиры. Иначе все, что было сделано, не будет иметь своей волшебной силы. Анастасия не возражала и подружки простились с Светланой, договорившись встретиться позже, благо, та была в курсе места жительства Насти. Через некоторое время, обсудив с Татьяной детали происшедшей с ними истории, Настя решила к приходу родителей разложить драгоценности и деньги по местам. Зайдя в комнату к родителям, открыв тумбочку, и увидев пустой ящик, она поняла, что ее обманули. Ничего делать больше не оставалось, как позвонить маме на работу и рассказала все, что произошло.

 

По горячим следам сотрудникам милиции удалось задержать и «гадалку» и ее малолетнюю подельницу. Сейчас они дают показания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив