На пожаре погиб двухлетний ребенок

06.01.2008 в 21:19

5 января в Корабельном районе г.Николаева в пожаре погиб двухлетний ребенок. Это случилось в доме № 289 по проспекту Октябрьском. Когда после обеда из окна на 4-м этаже однокомнатной квартиры начал выходить дым жители соседних квартир позвонили в "пожарку". Очень оперативно на место пожара прибыли бойцы МЧС, они около часа боролись с огнем.

После того как пожарным удалось погасить пожар они обнаружили в квартире труп ребенка. Позже удалось узнать, что это была двухлетняя девочка.

В квартире проживала семья, которую соседи охарактеризовали как неблагополучную (родители погибшего ребенка злоупотребляли спиртными напитками). 

По словам бойцов МЧС, вероятной причиной возгорания послужил включенный самодельный обогревательный электроприбор. И в момент возгорания родителей девочки не было дома.

По информации  ГУ МЧС в Николаевской области, тушение пожара усложнялось также тем, что дым за считанные минуты заполнил не только эту квартиру, лестничную клетку, но и весь подъезд 5- этажного дома. Все жители этого подъезда, которые находились в тот момент в своих комнатах - стали заложниками дымового плена. Начальник караула ст. лейтенант Роман Коршак, отдал приказ эвакуировать людей. Бойцы МЧС проверили каждое помещение задымленной территории. Восьмерых жильцов общежития успели вывести по лестничным маршам, двое- на самом верхнем этаже- оказались отрезанными от выхода и только при помощи автолестницы их смогли спустить с 10 - метровой высоты.

Через некоторое время возле пожарища появились горе- родители.  Весть о гибели ребенка не вызвали никаких эмоций у подвыпившей пары. Следует отметить, что у этой четы это уже третий ребенок, причем на всех детей родители лишены родительских прав. Старший воспитывается у родственников, средний - в интернате. Судьба младшенькой на днях также должна была решиться - ребенка собирались забрать в дом малютки.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив