В Николаевской области за 8 дней нового года в пожарах погибли 7 человек

08.01.2008 в 15:05

Главное управление МЧС в Николаевской области обращается к гражданам по поводу тревожной ситуации, которая сложилась в  государстве и области с ростом гибели людей на пожарах. Так, состоянием на 4 января 2008 года в Украине произошло 653 пожара, 511 из них в жилом секторе. За указанный период на пожарах выявлено 112 погибших, из них 15 случаев, связанных с групповой гибелью граждан.

 

Что касается Николаевской области, то статистические данные также не оптимистичные. В первые восемь суток возникло 45 пожаров, на которых обнаружено семерых погибших, в том числе двухлетнюю девочку. От угарного газа погибли трое, в том числе ребенок.

 

Основные причины гибели – неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил пожарной безопасности, связанных с использованием электронагревательных приборов и неисправным печным отоплением. 

 

Главное управление МЧС в Николаевской области обращается к гражданам: «Уходя из дома или отдыхая, не забудьте выключить из сети все электроприборы и перекрыть газ. Не разрешайте детям играть с огнем и не оставляйте их без присмотра. Большинство пожаров, на которых гибнут люди, возникает и вследствие курения в постели, чаще всего в нетрезвом состоянии. Это становится возможным, так как человек часто незаметно засыпает и не ощущает, как выпускает из рук окурок. Будьте осторожны в обращении с огнем, и вы сможете избегнуть бедствия в своем жилье».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив