Будет ли у города бюджет? Ассоциация городов Украины призывает не принимать его... до 15 числа

09.01.2008 в 20:50

На сегодняшнем заседании консультативного совета партии и общественных организаций города при постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности глава Николаевского отделения Ассоциации городов Украины Яков Конотопенко отметил, что ситуация вокруг бюджета складывается далеко не радужная. По его словам, если местный бюджет будет принят без поправок, которые предложила внести ассоциация проблемы, связанные с нехватками бюджетных средств будут очень внушительными и сможет достигнуть 10 миллиардов. Так же, по его мнению новый бюджет «сильно ударит» по ЖКХ, если не сказать больше - станет для него коллапсом. Это связано в первую очередь с выплатой сбережений Сбербанка, которые снова планируется выплачивать за счет погашения долгов за жилищно-коммунальные услуги. Да и в принятом бюджете не учтены предложения местных советов.

«Ассоциация городов разослала всем городским головам предложения не принимать местные бюджеты до очередного собрания Ассоциации городов Украины, которое состоится 15 января», - заявил Я. Конотопенко.

Так же он сообщил и о том, что данное собрание будет проходить в городе Днепропетровске, и на него пригласили Премьер - министра Украины Юлию Тимошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив