И.Овдиенко раскритиковал областную власть за то, что происходит на крупных заводах Николаева

14.01.2008 в 16:35

Сегодня состоялась 19-я внеочередная сессия Николаевского облсовета. Во время обсуждения 1-го вопроса, который касался утверждения основных показателей социально-экономического развития Николаевской области на 2008 год, к микрофону вышел глава Комитета спасения ЧСЗ, коммунист Игорь Овдиенко.

 

Он обратил внимание на судостроение в Николаевской области и на те предприятия, которые с ним связаны, в частности, на «Зарю-Машпроект» (бывший «Южный турбинный завод»), Завод им. 61 коммунара.

 

По словам И.Овдиенка ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» "... положили на живот и начинают приватизировать».

  

Поверглась критике с его стороны ситуация, которая сложилась на «Заре-Мащпроект» (бывшем ЮТЗ). «Мы заявляем, что завод стабильно производит турбины. Сейчас завод живет сегодняшним днем – никто не работает на перспективу. Еще и сменили руководство завода – поставили человека, который не имеет никакого отношения к турбиностроению. Он не знает даже устройства турбины! Это спланированное уничтожение завода, а мы к этому относимся созерцательно!», – возмущался депутат.

 

Досталось от И. Овдиенко и НГЗ. Строительство детских площадок силами РУСАЛа он назвал жалкими подачками. «Они сейчас сбросили всю социальную сферу. Объемы производства возрастают, а прибыль уходит в Россию», – отметил он.

 

Глава Комитета спасения убежден, что, исходя из всего этого, необходимо делать реальные прогнозы, а не оперировать абстрактными цифрами.

 

Его выступление заслужило шквал аплодисментов со стороны депутатского корпуса.

 

В свою очередь, глава областного совета Т. Демченко заверила, что все замечания будут учтены, когда будут приниматься поправки к программе «Николаевщина-2010» на 2008 год.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив