Курение в постели привело к пожару, в котором чуть не погибли 3 человека

14.01.2008 в 17:04

13 января в 03:00 на «01» поступило сообщение о пожаре в частном дворе по переулку Баштанскому города Николаева. Ночью женщина увидела, что из окон дома ее соседей идет дым, а внутри бушует пламя. Женщина сообщила в МЧС, что в доме могут находиться 3 человека. На место происшествия немедленно были направлены 2 спасательных отделения по охране Ленинского района Николаева. Прибыв на место пожара, бойцы МЧС в аппаратах на сжатом воздухе начали поиски людей в комнатах. Проснувшись от шума и надышавшись дыма в своей комнате, навстречу спасателям вышел молодой мужчина 1972 года рождения, его отец не мог стоять на ногах от опьянения, и спасателям пришлось вынести его на свежий воздух. Хозяйку дома, 83-летнюю женщину с больным сердцем, пожарные нашли в дальней комнате, куда только начал поступать дым. Чтобы не нести пожилую женщину через задымленные помещения, ее вынесли на улицу через окно, где уже ждала скорая медпомощь.

 

Причиной пожара стало курение главы семьи в состоянии алкогольного опьянения. Огонь на площади 15 м2, уничтожил мебель и домашние вещи на сумму 5 тысяч гривен, но благодаря бдительности соседей и слаженным действиям спасателей МЧС остались живы 3 человека.

 

Как прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС в Николаевской области Сергей Корогод: «С начала года из-за неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения на Николаевщине погибли 9 человек. Курильщикам необходимо задуматься, стоит папироса вашей жизни и жизни ваших близких!».  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив