В местных советах Николаевской области нарушают законы?

15.01.2008 в 11:36

Как сообщила старший помощник прокурора области Алина Жиганурова, орган прокуратуры области провели проверки по вопросам соблюдения закона при привлечении граждан к административной ответственности административными комиссиями и исполнительными комитетами сельских, поселковых советов. В ходе проверки выявлено ряд нарушений законодательства.

 

Так, в админкомиссии Сергеевского сельсовета Березнеговатского района протоколы, которые поступают на рассмотрение, вообще не регистрируются, что делает невозможным контроль за их своевременным рассмотрением и создает благоприятные условия для их потери. Рассмотрение дел админкомиссией Новобугского горсовета проходило в неполном составе – в присутствии лишь председателя и секретаря. А административные комиссии Сергеевского и Новоочаковского сельсоветов Березнеговатского района, и Мигиевского сельсовета Первомайского района в нарушение ст. 268 КУоАП рассматривают дела в отсутствие нарушителей, что ущемляет их права.

 

Админкомиссия Врадиевского поселкового совета вынесла постановления о наложении взысканий на 6 человек за совершение правонарушения, которое, согласно закону, должно рассматриваться органами земельных ресурсов. С нарушениями оформляются принятые по делам решения админкомиссиями Парутинского сельсовета Очаковского района, Арбузинского поселкового совета, Новосафроновского, Баловнянского и Гурьевского сельсоветов Новоодесского района, Мигиевского сельсовета Первомайского района, Врадиевского поселкового совета.

 

Всего в 2007 году по результатам проверок органы прокуратуры области внесли свыше 60 документов прокурорского реагирования с требованиями устранения вышеуказанных нарушений, в том числе отмены незаконных решений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив