Налоговики обсуждали Программу действий на 2008 год

16.01.2008 в 13:52

Сегодня, 15 января в Государственной налоговой администрации Николаевской области состоялось совещание с руководством областного аппарата и государственных налоговых инспекций.

 

Председатель ГНА в Николаевской области Анатолий Страшный проинформировал присутствующих о фактическом выполнении запланированных поступлений средств в бюджеты всех уровней в январе и о заданиях по сбору налогов в последующие месяцы текущего года.

 

Он отметил, что Верховная Рада Украины приняла Закон о Госбюджете Украины на 2008 год, в котором предусмотрены значительные социальные выплаты. А это значит, что необходимо будет обеспечивать доходную часть бюджета в значительно больших объемах, чем в 2007 году.

 

Начальники ГНИ заверили руководство области в том, что в январе задание по мобилизации средств в Госбюджет, которое составляет около 100 миллионов гривен, будет выполнено.

 

Анатолий Страшный обратил внимание собравшихся на то, что у налоговой службы есть резервы для обеспечения значительных платежей в бюджет в этом году, а именно - сокращение налогового долга по налогу на прибыль и НДС; активизация работы с предприятиями, которые минимизируют налоги относительно повышения ими налоговой нагрузки и увеличения уплаты налогов; уменьшение убыточных предприятий.

 

Внимание собравшихся было обращено на кампанию по декларированию доходов граждан за 2007 год. Начальникам инспекций было дано задание, чтобы кампания по декларированию прошла организованно, без жалоб со стороны граждан.

 

На совещании обсудили Программу действий ГНА Украины на 2008 год „Профессионализм. Порядочность. Ответственность” относительно формирования качественно новых отношений между государственной налоговой службой Украины, налогоплательщиками и общественностью. Это как раз те критерии, которые должны стать основными в работе налоговиков.

 

С учетом особенностей экономического развития области принято решение об утверждении Программы действий ГНА в Николаевской области на 2008 год.

 

На совещании также шла речь о повышении профессионального уровня налоговиков и улучшении исполнительной дисциплины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив