Внедрение идеологии партнерских отношений с налогоплательщиками - одно из направлений работы налоговиков

17.01.2008 в 12:13

С целью повышения в обществе позитивного имиджа государственной налоговой службы Украины, внедрения идеологии партнерских отношений с налогоплательщиками, усиления борьбы с коррупцией в органах ГНС и обеспечения открытой информационной политики, глава ГНА Украины С. Буряк утвердил Программу действий на 2008 год „Профессиональность. Порядочность. Ответственность”.

 

С целью эффективного выполнения этих заданий Государственная налоговая администрация в Николаевской области совместно с Николаевским территориальным отделением АППУ провела семинар для руководителей и главных бухгалтеров Николаева.

 

Участникам семинара рассказали о деятельности ГНС области и стратегических направлениях работы ГНА на текущий год, комментировались изменения налога на прибыль; НДС; налога на доходы физических лиц, налога на землю, которые внесены Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год".

 

Внимание собравшихся было сосредоточено на вопросах представления реестров налоговых накладных по НДС в электронном виде и движения налоговой отчетности, преимуществах и ожидаемых результатах от внедрения и представления, принятия и компьютерной обработки налоговой отчетности, налоговых накладных и реестров налоговых накладных налогоплательщиков в электронном виде.

 

Также комментировался проект Налогового Кодекса Украины. Организаторы семинара ответили на все вопросы собравшихся, а участники семинара выразили благодарность за проведение содержательного семинара. 

 

Присутствовавшим были врученные брошюры "Об основных положениях Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год".

 

Большинство плательщиков отметили, что проведение общих семинаров с Николаевским территориальным отделением АППУ является очень важным направлением работы в обслуживании налогоплательщиков и выразили пожелание, что и в дальнейшем будут проводится такие семинары. Они дают возможность налогоплательщикам получить ответы на вопросы относительно практического применения нормативно-правовой базы по вопросам налогообложения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив