Наказаны 6 сотрудников Ленинского РО милиции, в котором повесился задержанный

17.01.2008 в 12:21

Как сообщали «Новости N», 29 декабря в помещении Ленинского райотдела милиции Николаева повесился задержанный.

УМВД Украины в Николаевской области официально комментирует этот случай:

«29.12.2007 в 21:20 в дежурную часть УМВД области из Ленинского РО НГУ УМВД области поступила информация о том, что в 20:50 в помещении райотдела совершило самоубийство гражданское лицо.

По факту чрезвычайного события специальной группой в составе руководства УМВС и членами общественного Совета по вопросам обеспечения прав человека при УМВД области была проведена тщательная проверка.


Проведенным расследованием было установлено, что по телефону в Ленинский райотдел милиции поступило сообщение о семейной ссоре. На место события был немедленно направлен автопатруль БПС НГУ УМВД. По прибытии по указанному адресу, работники милиции приняли меры относительно прекращения правонарушения. Приняли заявление от гражданки Г. с просьбой принять меры к ее мужу М., который 29.12.2007, находясь в состоянии опьянения, спровоцировал семейную ссору, совершил погром, вследствие чего повреждено имущество в квартире, пытался ее избить и выгнать с ребенком из квартиры. Кроме того, наряд милиции опросил соседей заявительницы, которые сообщили, что гражданин М. 1969 г. р. ведет себя неадекватно, регулярно совершает семейные дебоши, терроризирует семью, старается причинить телесные повреждения членам семьи.

После сбора необходимых материалов гражданин М., неработающий, был доставлен в Ленинский РО НГУ УМВД и передан участковому инспектору милиции Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Во время составления материалов задержания гражданин М. находился в возбужденном состоянии, предоставить письменные объяснения отказывался. Сообщил, что между ним и женой с октября 2007 года постоянно возникают конфликты, в ходе которых его жена неоднократно требовала развода. Во время разговора задержанный М. грубо высказывался в адрес жены, которую он подозревал в измене.

Приблизительно в 22:40 участковый инспектор закрыл на ключ комнату, в которой кроме М. находились еще двое доставленных, после чего пошел в штаб райотдела с целью проверки доставленных по базе данных интегрированной информационно-поисковой системы. Вернувшись через 5 – 10 минут, он увидел, что доставленный М. повесился на кальсонах. О том, что произошло, милиционер сообщил оперативному дежурному, снял М. и к приезду врачей оказывал ему первую медпомощь.

Бригада скорой медпомощи, которая прибыла через 10 – 15 минут, применили реанимационные меры, но положительных результатов они не дали, после чего врачи констатировали смерть гражданина М.


Событие зарегистрировано Ленинским РО НГУ УМВД 29.12.2007. Во время осмотра судебно-медицинским экспертом трупа гражданина М., который проводился в присутствии старшего следователя прокуратуры Ленинского района Николаева, на шее трупа были выявлены следы, других телесных повреждений не обнаружено.

За неудовлетворительное выполнение требований приказа МВД Украины в части надзора за поведением доставленных в райотдел и профессионально неграмотные действия во время возникновения чрезвычайной ситуации, 6 сотрудников Ленинского РВ ММУ УМВС привлечены к дисциплинарной ответственности».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив