Николаевец обчистил квартиру своей бывшей сожительницы

17.01.2008 в 12:57

34-летняя Елена возвращалась домой с работы. Открывая дверь своей квартиры, она обратила внимание, что замок был закрыт не так, как всегда. Девушка отчетливо помнила, что дом она закрывала как обычно на два оборота, а на этот раз ключ провернулся в замочной скважине всего один раз. Так как проживала она в квартире одна, то у хозяйки закралось подозрение, что в квартире кто-то был посторонний и, возможно, случилось что-то неладное. Войдя в дом, Елена обнаружила пропажу ювелирных изделий, техники и других ценных вещей. В общем, ущерб составил около 5 тыс. грн. Без отлагательств хозяйка сообщила о совершенной краже в милицию.

 

Так как дверь кварты не была взломана, окна и другие пути проникновения в жилище повреждены не были, то правоохранителям стало очевидным то, что совершил данное преступление человек, у которого имеются ключи от данной квартиры.

 

В ходе беседы с потерпевшей сотрудники милиции поинтересовались, имел ли кто-нибудь ранее доступ к пользованию ее ключами. Из перечисленных людей внимание оперативников привлек 32-летний ранее судимый бывший гражданский супруг Елены, Михаил. Мужчина в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений и освободился из мест лишения свободы в начале прошлого года.

 

По подозрению в совершении данного преступления экс-сожитель потерпевшей был задержан и доставлен в Ленинский райотдел милиции для дальнейшего разбирательства. В ходе беседы выяснилось, что Михаил действительно совершил кражу в квартире Елены.

 

Ключи он когда-то при расставании с благоверной прихватил вместе с личными вещами. Зная о режиме роботы бывшей супруги, Михаил в то время, когда ее не было дома пришел и не спеша вынес из квартиры все, что пришлось ему по вкусу. А именно: пылесос, ДВД-плеер, тостер, столовые и кухонные приборы, золотые украшения. Украденное Михаил частично успел сбыть на рынке. Остальное имущество было у него изъято и возвращено владелице.

 

В настоящее время за совершение кражи с проникновением в жилище в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив