Еще один судья Хозяйственного суда попался на взятке?

17.01.2008 в 15:34

В Николаевскую прокуратуру обратился предприниматель, житель г. Николаева, с требованием расследовать деятельность судьи Николаевского хозяйственного суда Валерия Фролова, который, как утверждается, требовал у него взятку в размере 10тыс. долларов за вынесение положительного решения в земельном споре.

Об этом сообщил сам потерпевший, попросивший не называть его имени. По его словам, в конце прошлого года он обратился в Николаевский хозсуд с иском против незаконного завладения принадлежащим ему земельным участком под строительство магазина в одном из центральных районов Николаева.

«Перед тем как назначить судебное рассмотрение, судья Валерий Фролов попросил меня о личной встрече в одном из ресторанов, на которой дал понять, что положительное решение в этом вопросе «стоит ему немалых усилий». На мой недоуменный вопрос, в чем же судья видит свою мотивацию во вполне прозрачном с точки зрения законодательства деле, Фролов написал на салфетке сумму...», - рассказал потерпевший. «Я решил сразу же обратиться в прокуратуру. Закон полностью на моей стороне», - добавил он.

Напомним, в конце прошлого года экс-председатель Николаевского хозсуда Юрий Коваль был пойман правоохранительными органами на взятке за пособничество рейдерам, захватившим Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ), после чего отстранен от выполнения своих обязанностей. Валерий Фролов после ареста Коваля объявил себя и.о. председателя суда, так как уже пребывал на этой должности в 2002-2004г до отставки по Указу Президента Виктора Ющенко.

То ли участь коллеги ничему не научила судью, то ли соблазн безбедной жизни превысил перспективу оказаться по другую сторону судейского стола, но Валерий Фролов, судя по всему, продолжает бесславную традицию тотальной коррупции в судебной системе Украины и, в частности, г. Николаева. Остается надеяться, что новое Правительство и Президент не допустят такого произвола на местах и вместо снятия приставки «и.о.» к званию председателя суда, Фролов получит приставку «экс» к званию судьи.

От «Новостей N»: Наш корреспондент попытался получить комментарии в прокуратуре Николаевской области, по данному поводу. В телефонном разговоре пресс-секретарь сообщила о том, что она не владеет подобной информацией.

Так же напомним о том, что "Новости N" ранее писали о ДТП участником, которого стал В. Фролов.

источник: "Форум"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив