Самодельный камин забрал жизнь человека

18.01.2008 в 10:29

С понижением температуры воздуха увеличивается количество пожаров в домах, которые не имеют системы отопления. Люди спасаются от холода любыми путями, не боясь использовать даже самодельные обогреватели.

 

Так, 15 января в городе Вознесенск Николаевской области возник пожар в жилом доме по улице Титова. Хозяин дома, пенсионер, жил в неотапливаемом доме и грелся при помощи самодельного камина. В этот день его внук, который жил с женой и ребенком в летней кухне, около 14:00 зашел в дом к дедушке и увидел густой дым. Молодой человек кинулся в комнату и вынес пенсионера на свежий воздух, надеясь, что дедушка еще жив. К несчастью, мужчина уже не дышал.

 

Площадь пожара была незначительной и распространения огня не было, так как не было доступа кислорода. Но этого оказалось достаточно, чтобы забрать жизнь человека. Причиной загорания стало короткое замыкание самодельного камина.

 

Главное управление МЧС в Николаевской области в который раз обращается к Вам, граждане! Не оставляйте на длительное время включенные в сеть электрические приборы, следите за исправностью электророзеток, электропроводки, используйте только заводские предохранители и не используйте самодельные обогревательные приборы! Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности! Помните, что от Вас самих зависит Ваша жизнь и жизнь ваших близких!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив