Налоговики всерьез занялись игровыми автоматами

18.01.2008 в 12:53

Сотрудники налоговой милиции Николаевской области в начале января провели рейды с целью усиления контроля за соблюдением законодательства субъектами хозяйственной деятельности, которые предоставляют услуги в сфере игорного бизнеса. В ходе рейдов выявлен ряд нарушений налогового законодательства.

Так, установлено, что в одном из кафе Николаева населению предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса без каких-либо документов разрешительного характера. Было изъято и передано на ответственное хранение администратору игрального заведения гр. Ю. 9 игровых автоматов на общую сумму 90 тыс. грн. В настоящее время проводится дальнейшая проверка.

 

В помещении игрового зала «B», который принадлежит гр. С., осуществлялась деятельность по проведению и организации азартных игр на игровых аппаратах с денежным выигрышем, установленных без наличия лицензии, разрешения горисполкома, торговых патентов на право осуществления данного вида деятельности. Изъято 22 игровых автомата общей стоимостью 220 тыс. грн. Проводятся мероприятия по привлечению к административной ответственности гр. С.

 

В результате проверок из незаконного обращения изъяты игровые автоматы на сумму 18 тыс. грн.

 

Также совместно со специалистами отдела аудита юридических лиц проверено соблюдения налогового законодательства частными предпринимателями. По результатам проверки составлен акт, ориентировочная сумма штрафных санкций за нарушение налогового законодательства составляет около 5 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив