Регионалы купались в ледяной воде

20.01.2008 в 12:17

19 января в Николаеве состоялась праздничная служба и крестный ход в честь праздника Крещения (Иордани), а также - освящение воды в реке Ингул.

Около 11.00 в Николаевском Яхт-клубе собралась инициативная группа активистов областной организации Партии регионов, которые уже 7 лет каждый год собираются на Крещение в Яхт-клубе и купаются в проруби. Купаться в ледяной воде пришли: депутат областного совета Н.Жук, депутаты Николаевского горсовета Г.Бессолов и В.Худяков. А также работники областного аппарата партии - В.Кушнир и другие.

Справка: Крещение - христианский праздник и отмечается каждый год 6 января у католиков и 19 января у православных верующих, согласно официальному современному календарю. Праздник этот связан с крещением Иисуса Христа в реке Иордан. Во времена его земной жизни, крестили только взрослых людей, которые полностью прочувствовали веру в единого Бога и осознали в себе эту, по тем временам новую, религию, ведь тогда христиане преследовались, единобожие отвергалось. Поэтому и не удивительно, что Иисус Христос принял крещение в возрасте 30 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив